Что такое нейлер? Зачем нужен нейлер?

савояр [622] 11 лет назад

Нейлер, это инструмент при помощи которого забивают гвозди, без использования "классического" молотка.

То есть гвоздезабивной инструмент, или монтажный "пистолет" (он же электро-молоток) ещё одно название этого инструмента.

Благодаря нейлеру процесс забивания гвоздей проходит без приложения физических усилий, плюс качество забивания и плюс быстрота выполнения работ.

Что бы облегчить труд строителей и ускорить процесс того же строительства.

Например нейлер незаменимый инструмент при строительстве и отделки деревянных домов, так же он используется в ремонтных и кровельных работах, при сборке мебели, то есть там где надо забить большое количество гвоздей (дюбелей, скоб), там используется нейлер.

Нейлер помимо гвоздей способен забивать и дюбеля, к примеру в бетонные, или кирпичные поверхности, что расширяет сферу его применения (использования).

Видов нейлеров огромное количество и по типу привода (электро включая аккумуляторные,

пневматические,
есть газовые нейлеры)
и по типу используемых расходных материалов (гвозди, шпильки, скобы дюбеля и.т.д.)

система выбрала этот ответ лучшим

Нейлер – это гвоздезабивной строительный инструмент. Забивает не только гвозди (в том числе и очень большие – до 220 мм), но и шпильки (гвоздики без шляпок), а также скобы (применяются в мебельном производстве). Нейлеры бывают пневматические (работают от сжатого воздуха, им нужен воздушный компрессор), электрические, газовые (на газовых баллончиках), пороховые (строительный пистолет для дюбелей, нужны патроны). Если Вам приходится забивать очень много гвоздей, то нейлер спасет Ваши руки от усталости и вздутых вен. :)