В начале моего ответа, хочу сказать, что если есть возможность, старайтесь избежать установку унитаза с гофрой, если труба пластиковая, то не существует такого слова "невозможно". К канализационным трубам продаются и уголки, с любым градусом и жёсткие переходники на шарнирах и огромное количество эксцентриков. Если Ваш сантехник говорит что вариантов нет, знайте он врёт.
Другое дело если труба чугунная, в этом случае действительно бывает необходима гофра. Диаметр гофры, входной в трубу, меньше самой трубы и намного, поэтому просто необходимо в канализацию вставить уплотнительную резинку. Резинка с труб не подойдёт, покупать надо, так называемую резинку под переход с чугуна на пропилен.
Перед тем как вставить резинку очистите внутреннюю поверхность трубы, затем уберите влагу, если она есть, после этого , по-кругу нанесите толстый слой силикона, желательно и под резинку и на неё.
Противоположный конец гофры, так же обмазываем силиконом, можно не гофру, а слив унитаза " засиликонить".
Ну и последнее, естественно, перед установкой гофры, надо просверлить отверстие под унитаз, что бы всё было готово к установки гофры. Также не забывайте что гофра отодвинет унитаз от стены, если туалет не глубокий, то это может стать проблемой, поэтому я и написал, в начале ответа, что постарайтесь обойтись без гофры.