Вентиляционные трубы для частного дома могут быть круглого, квадратного ли прямоугольного сечения. все они имею свои преимущества и недостатки.
Трубы круглого сечения
имеют отличные аэродинамические показатели и не имеют выступающих частей, что позволяет занимать меньше места при монтаже.
Трубы с квадратным и прямоугольным сечением более эстетичны,
их легко спрятать под подвесным потолком.
Также вентиляционные трубы могут быть гибкими (гофрированные воздуховоды)
Это длинный рукав в основе которого стальная арматура. покрытие сделано из металлизированного полиэфира. Такие трубы отлично подходят для частных домов где требуется провести воздуховод через крышу сложной формы.