Какие бывают соединители пластиковых окон?

Joky [6.6K] 11 лет назад

Какие бывают соединители пластиковых окон окно + окно или окно + балконная дверь?

Необходимо знать какой системы у вас пластиковое окно, так как у каждого производителя разные типы соединений и могут сильно отличаться друг от друга. Даже окна одного производителя может иметь различные виды соединений. Так к примеру оконные профили, выпускающиеся под брендом "GOODWIN" имеют как минимум два самых распространённых оконных систем, такие как группа 583 и группа 705

В каждой группе профиля отличаются друг от друга, хотя имеют одинаковые названия. Отличаются они по артикулам, которые состоят из четырёх цифр. Ниже приведены сами профили и их комплектующие, в том числе и крепёж.

И дополнительный крепёж.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Соединительные профиля, используются там где надо соединить элементы конструкции, состоящие из нескольких рам, более того, благодаря соединительным профилям, можно состыковать профили оконных рам под нужным углом.

Вот некоторые примеры соединителей от компании "SAB KBE".

Соединительный профиль, 58-й серии, артикул 150-т, 350-т, используется, чаще на балконах при соединении нескольких блоков.

"Н-образный" соединитель от этой же компании, артикул 152-а и 352-а, это армированные стыковочные профиля и применяются при монтаже более габаритной (крупной) конструкции.

Есть ещё универсальные соединительные профиля, с их помощью можно стыковать оконные блоки под необходимым углом.

Угловые соединители, артикулы 155-ь и 355-ь, для 58-й и 70-й серии.

Позволяет соединить оконные блоки под прямым углом.

И это только один производитель, есть и другие (VEKA, REHAU и.т.д), там свои профиля.

Вот несколько фотографий соединительных профилей,

для ознакомления.

Пластиковые окна и двери соединяют между собой специальными соединительными профилями из ПВХ, которые соединяют их в одной плоскости или под углом:

Найти такие профили можно или на производстве окон или у оптовиков продающих ПВХ для окон.

Окно или дверь, состоящее из нескольких профилей, скреплены между собой соединителями, они бывают для крепления подоконника и для крепления оконных и дверных профилей. По своему предназначению и конструкции отличаются между собой. Могут быть в виде уголка, трубы или лапши. Выбираются с учетом требований прочности и надежности профиля коробки, соединение может производится под различными углами.

текст при наведении

Joky [6.6K]
у них есть название, маркировка? как мне их искать?  —  11 лет назад
комментировать