Помимо приобретения самого тела радиатора отопления, необходимо заранее расчитать количество и параметры запорной арматуры, которая понадобится для грамотной установки радиатора. В неё входят: шаровые краны, спусковые клапаны воздуха, подвесные кронштейны, количество заглушек и проходных шайб - переходников.
Предлагаю посмотреть стандартную схему подключения. Она подходит не только для алюминиевых, но и для других типов радиаторов.
Следуя данной схеме, крепим к стене кронштейны, вешаем на них радиатор, собираем систему подключения.