Какие материалы применить в обход рекомендуемых при укладки гипсовой плитки Эллинбрик и их расшивки?

Отделка [2K] 11 лет назад

текст при наведении

Да как бы рекомендации составлены на основе качества её укладки. Сама плитка не столь хороша, как её рекламируют, сделана из чистого гипса и очень хрупкая, много лома получается.

Можно конечно её и на стандартные клеевые основы уложить, которые применяют для исскуственного камня и кафеля и сделанные на цементной основе, но это не будет хорошей идеей, так как плитка слишком хорошо влагу впитывает, хотя бы внутреннюю сторону грунтом обработать, это немного замедлит впитывание воды.

Ну а так идеально укладывается на жидкие гвозди и их аналоги. Также можно и силиконовый именно клей-герметик использовать. Подойдёт также и монтажная пена.

А если уже совсем хотите отказаться от покупок готовых составов, тогда можете сделать смесь из гипса и ПВА.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим