Насколько мне известно, существует один способ удаления жидких обоев - при помощи воды и шпателя.
Несколько дней назад, мне довелось очищать от жидких обоев стены в коридоре собственной квартире, поэтому могу поделиться нехитрым опытом этой операции.
Итак, для того чтобы быстро снять данное финишное покрытие, вам понадобится : цветочный пульверизатор, горячая вода (40С), в качестве растворителя, и широкий шпатель. Приступаем к работе :
- нанесите воду распылителем на нужный участок поверхности обоев, и подождите около 10 минут, для размягчения клея ;
- не прилагая особых усилий, шпателем легко соскребаете влажную массу.
Главное в этом методе, как можно тщательнее пропитать водой жидкие обои, и тогда их удаление не отнимет у вас много времени и сил.