Ответить со стопроцентной уверенностью можно только после визуального осмотра потолка на котором плитка.
Во-первых, о какой плитке идёт речь, на что клеилась, как сидит и так далее.
Интересует и толщина плитки и её состояние.
Если плитка сидит надёжно и Вы уверены что с ней ни чего не случится, она не упадёт в пространство между натяжным потолком и потолком, то можно и оставить, если есть хоть малейшие сомнения, то снимайте.
Наверняка по периметру помещения приклеен багет, он отделяет сены о плитки, багет надо удалять, при демонтаже багета за нм может пойти и плитка, или плитку чуть "надорвёте", то есть она частично отойдёт от основы (от потолка).
Вы работу делаете самостоятельно? Если нет , то прислушивайтесь к мастерам которые будут монтировать натяжной потолок.
Если есть необходимость сэкономить на подготовке, то выслушайте что скажут они и отталкивайтесь от этого, скажут снимать, снимайте.
А в общем-то профиль под натяжной потолок
опустит его на 3-и см, вряд ли у Вас плитка толще (я имею в виду выпуклость не помешает).
Электрики что говорят? Они свет кинут под потолок, плитка им мешает?
Одни вопросы, общей совет звучит так: снимать не обязательно, но многие нюансы индивидуальны.
Стоит задача ускориться и сэкономить время? Тогда не снимайте, но учитывайте как сидит плитка на потолке, не отошла ли от потолка вместе с известью (это к примеру).
Правильно ли подготовили потолок под плитку? И это надо учитывать, какой клей? К примеру типа "Дракона", или"Титана" так держат потолочную плитку что оторвать её крайне сложно.