Схема коммутации по умному дому: где найти в интернете?

Iva [376] 11 лет назад

Каждое помещение, в котором в жизнь воплощается система "умный дом" имеет кучу своих особенностей и нюансов, поэтому в редких случаях вам поможет чья-то схема проекта умного дома, если только для общего развития и ознакомления с принципами внедрения в систему умного дома различного оборудования.

Для таких целей можно воспользоваться следующими ресурсами:

" Умный дом " понятие относительное схемы его ( если Вы специалист ) можете сами наработать. Вся проблема в знании компьютерных технологий и совмещения их с техническими элементами которые Вы хотите установить в своем доме или квартире. Простой пример Вы хотите что бы до Вашего приезда в ванную набралась вода - для этого нужно установить сервомеханизм на краны а с Вашего компьютера сигнал будет подаваться на этот механизм. Вы едете в машине и даете команду с мобильного на комп " умного дома " и вся система приводится в движение. Открываются краны наполняется ванна до определенного уровня затем отключается, можно так же регулировать температуру воды. Это простой пример детали " умного дома " а их можно описать неимоверно много. Так вот коммутационные схемы найти невозможно все очень и очень индивидуально.