Представьте квартиру, без искусственных и химических элементов внутри, с только природными материалами, а теперь добавьте немного пленки, пластиковых уголков, покрытого краской крепежа, светильников и проводов. Любые материала способны источать летучие соединения. При сертифицировании по нормам и ГОСТу задаются такие концентрации, которые как бы безвредны для человеческого организма, но в купе с другими искусственными материалами, мы дыши неизвестно чем.
Но натяжной потолок удобен и прост в эксплуатации, а еще и хорошо смотритца.