Ориентировочная цифра, это 130-ь, 140-к рублей погонный метр, при глубине траншеи в метр, это цена со стоимостью топлива для экскаватора и с опытным оператором экскаватора.
Ориентировочно потому что стоимость аренды экскаватора разная.
Разный тип грунта на местности.
Разные и сами экскаваторы, это могут быть мини-экскаваторы, колёсные, гусеничные, экскаваторы экскаваторы-погрузчики.
Техника потребляет разное количество топлива, мощность разная, соответственно и стоимость аренды каждой отдельной машины разная.
Плюс надо учитывать Ваше местоположение.
Гусеничный экскаватор в любом случае доставляют на объект на специальных автомобилях с платформой (трейлерах), стоимость доставки оплачивается отдельно.
Колёсный экскаватор-погрузчик (трактор, если проще)
может прибыть на объект своим ходом, это дешевле.
Так же важно учитывать объёмы работ и затраченное время на копку траншеи.
Доставка оплачивается один раз, в последующие дни копка траншеи дешевле.
С вывозом грунта и без, с обратной засыпкой и без и это влияет на стоимость.