Бамбуковые обои это по сути планки того самого бамбука (растения) закреплённые на ткани.
Бамбук, это древесина, но в отличии от "коллег" обладает чрезвычайной влагостойкостью.
Клеятся такие обои чаще на клей из серии "жидкие гвозди", клей на водной основе (или водорастворимые клея, типа ПВА) не используется, возможно клей не тот.
Или надо было покупать специальный клей для бамбуковых обоев.
Тут не может быть "классического" вздутия (как в случае с обычными обоями) из-за наличия воздуха под обоями, скорей всего не тот клей использовали.
Возможно это самое вздутие произошло из-за того что шпаклёвка, или штукатурка под обоями не высохли, то есть Вы клеите бамбуковые обои на влажные стены.
Возможно нанесли клей на обои и что называется передержали лишнее время, бамбуковые обои могут вздуться локально.
Помещение слишком влажное, тоже проблема.
Возможно не дали обоям полежать в помещении перед наклеиванием, рекомендуется пара суток, обои повели себя странно, в Вашем случае вздулись.
Клей в случае бамбуковых обоев, наносится и на стену и на обои, возможно слишком толстый слой на стенах.
А возможно сработал комплекс причин, технологию по которой Вы оклеивали помещение, надо видеть, что бы точно определиться с проблемой.