Пробка - просто замечательный материал, обладающий множеством положительных характеристик:
1 экологичность
Пробковые полы состоят из прессованной пробки, а это, как известно, экологически чистый материал
2 звукоизоляция
Еще один плюс в пользу использования полов подобного типа в детской комнате. Пробковые полы - надежная защита от нервных соседей, которые не выносят детских криков, ведь малыши любят активные и достаточно шумные игры
3 гипоаллергенность
Это, пожалуй, одно из наиболее важных преимуществ данного покрытия
Ко всему прочему, за пробковыми полами легко ухаживать, они абсолютно не боятся воды.
Исходя из вышесказанного, пробковые полы - неплохой вариант для комнаты малыша