Я думаю что может быть несколько причин некорректной работы привода.
- Возможно устарел драйвер CD привода и его следует обновить,
- Если драйвер в порядке, возможно лазер привода запылился. Разобрать привод и аккуратно протереть лазер несложно.
- Могут быть и другие причины. Самостоятельно нарезанные болванки довольно быстро перестают читаться, по-крайней мере у меня такое было. Все-таки заводские диски гораздо более долговечнее.