Если при строительстве гаража Вы не страшно стеснены в средствах - лучше не экономить и немного больше денег потратить, но сделать гараж пригодный для заезда любого автомобиля, включая высокие внедорожники и минивэны, больше напоминающие микроавтобусы. То есть, высота проема ворот должна быть не менее 2,2 м (а лучше пусть будет все 2,5 м), даже если ваша легковушка значительно ниже - кто его знает, как жизнь пойдёт: может, машину на более высокую смените, может, продавать будете - легче покупатель найдётся, на высокий-то гараж, да и груз с багажника легковушки можно будет не снимать, заезжая. Удобно!
Ну а ширина... тоже те же 2,5м, чтобы свободно заезжать в любых условиях, не рискуя задеть.