Видел я всякие "схемки" в интернете, у меня создалось впечатление, что люди просто не знают как действительно правильно крепить раковину над стиральной машиной, а сайты просто перепечатывают одну и туже инфу, друг у друга. Точнее они ни когда не выполняли эту работу.
Дело в том что стиральная машина-автомат, практически полностью стоит у стены, остаётся зазор от двух, до трёх сантиметров, ну какой сифон, его гофра, пролезет в эту узкую щель? Даже полипропиленовые трубы, двадцатые, с трудом это сделают.
Поэтому правильно, это когда и трубы водопровода и канализации, спрятаны в стене, за стиральной машинкой. Водопровод выходит, ПРХушками, под шланги смесителя раковины, а канализация на пять сантиметров ниже сифона, выход под канализацию стиральной машинки, делаем ближе к полу и тоже в стене.
Естественно работа по "затапливанию" труб дорогая, но раз решили раковину над стиралкой, то деваться не куда, придётся штробить.
Ещё важный момент: Чаша самой раковины, должна, в обязательном порядке, быть больше стиральной машинки, не забывайте что стиралка это электричество и влага там совершенно не нужна.