Начинать лучше с чертежа, на чертеже конкретные размеры.
Далее определитесь с самой профильной трубой.
Профильные трубы могут быть прямоугольного сечения, квадратного, овального
и так далее.
Лучше квадратного, или прямоугольного сечения.
Если делаем скамейку без спинки, то в принципе это простое изделие.
Для крепления сиденья скамейки покупаем вот такие болты со сплющенной головкой (конечно в комплекте с гайками).
Опор может быть две, а может быть три, смотрите по месту от длины скамейки.
Если две опоры, то по чертежу (размерам в нём)
подготавливаем два прямоугольных изделия-опоры, можно квадратные, вот так примерно это выглядит.
Нарезаем профильную трубу и сваркой свариваем те самые опоры, угля болгаркой, можно подрезать под 45-ь градусов, или просто сварить под прямым углом.
Опоры одного размера.
Что бы скамейка была прочной, опоры соединяются горизонтальной трубой (с двух сторон), получается своего рода рама (каркас).
Горизонтальные профильные трубы привариваются в верхнюю часть опор (в их торец).
Опоры и горизонтальные трубы в одном уровне.
Сварные швы зачищаем, грунтуем и красим вместе со всей рамой.
В верхней части опор делаем отверстие (количество смотрите по месту), далее бруски крепятся теми самыми болтами с плоской шляпкой (см. выше).
Бруски предварительно шлифуются, пропитываются антисептиком, можно покрасить, или вскрыть лаком.
При изготовлении опор следите за углами, они должны быть прямыми.
Все опоры одного размера.