При выборе стекла для аквариума важно обратить внимание на несколько характеристик.
Первое - это толщина стекла. Этот параметр зависит от объёма будущего аквариума.
Стекло должно быть силикатным.
При выбое стекла стоит ориентироваться на его сорт, а именно высшего сорта - М1, низший сорт - это М8.
И ещё необходимо ориентироваться на производителя стекла. Среди знаменитых есть такие, как "СаратовСтекло", "ГомельСтекло" и "Борский стекольный завод" - "БОР". Ориентируйтесь на производителя, выбирайте "БОР" среди русского производителя, а вот если иностранный производитель, тогда отдайте предпочтение "Pilkingtone".