Поворачиваем пилу к себе задней частью (ручкой к себе).
Фиксатор который держит заднюю крышку сдвигаем влево и снимаем крышку.
Снимаем корпус воздушного фильтра.
Далее нужен инструмент, отвёртка, плоскогубцы и торцовый ключ на 8-ь.
Пальцем, или отвёрткой поддеваем и убираем тяги (тяговые заслонки, их три).
Откручиваем болты (торцевой ключ) крепления карбюратора, их всего два, по диагонали.
Снимаем трубку (тонкий шланг) подачи топлива в карбюратор.
В общем-то всё, снять карбюратор с пилы "Штиль" это пара минут времени.
Не забудьте что-то подстелить под шланг подачи топлива, там наверняка есть бензин.
Так же надо отметить что карбюраторы на этих моделях трудно ремонтируемые, зато регулировать без проблем (всего один регулировочный винт), чаще один карбюратор просто меняют другим, но при наличии определённого опыта можно пробовать отремонтировать.
Если будете разбирать карбюратор дальше, то скорей всего прокладки и мембрану всё же придётся менять на новые.