Смотря какая штукатурка.
Если это "классическая" штукатурка (цемент, с песком) то она слишком пористая, как бы Вы песок не просеивали зернистость проявится даже на таких плотных обоях как стеклообои.
То есть после выравнивающего слоя, нужна финишная шпаклёвка и можно клеить стеклообои.
Если это гипсовая штукатурка, типа "Ротбанд" и аналоги и мастер умеет её качественно затирать (Ротбанд затирается до просушки)
, то можно стеклообои клеить без шпаклёвочного слоя (как и любые другие обои), нужна только предварительная грунтовка с обязательной просушкой.
Грунтовка упрочнит поверхность, улучшит адгезию.
Если это "сухая" штукатурка (гипсокартон), то и на него можно клеить стеклообои, но предварительно шпаклюются стыки (швы с применением сетки серпянки) головки саморезов, далее финишная шпаклёвка с просушкой и можно клеить стеклообои.
Напрямую на гипсокартон лучше стеклообои не клеить, снять их будет практически не возможно, не повредив "сухую штукатурку".