Какая конструкция у сифона для умывальника?

строитель [495] 11 лет назад

Конструкция не затейливая и направленная на сбор мусора и основная ее задача не пропускать неприятный запах из канализации.

сифон для умывальника

текст при наведении

Модификации могут быть разными, но не сильно отличающимися друг от друга. Небольшие проблемы при монтаже могут возникать и по причине не качественно залитого отверстия умывальника, такие проблемы легко решить силиконом. Все сифоны можно легко разобрать и почистить когда это потребуется.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Если коротко, то не сложная. Более подробно конструкция сифона выглядит так: колба-отстойник, две прокладки (одна снизу, другая сверху), длинный болт, железная решётка (круглая) и гофра. В современных сифонах конец гофры точно такого же диаметра как и современная канализация (50-т), другими словами, использование адаптера уже не нужно. Есть сифоны под перелив, а есть обычные, звучит сложно, а различие только в том самом болте , длинна у них разная. Сифоны чаще всего делают из пластмассы, причём пластмасса пищевая (во всяком случае так пишут). В современных сифонах предусмотрена чистка, без снятия всего сифона, надо всего лишь открутить колбу и промыть её (колбу) под сильным напором горячей водой. Я бы назвал сифон конструктором, он легко собирается и разбирается, практически любой узел сифона можно поменять, не трогая остальные. Ну и последнее , диаметр (объём) колб у сифонов разный, я обычно рекомендую, заказчикам, брать сифон с большой колбой, вода лучше уходит с умывальника (пропускная способность выше) и он меньше засоряется.