Коль скоро производятся пледы, панно, одеяла с подогревом, ничто не мешает выпустить ковер или палас с согревающими функциями. Такие вещи уже давно используются в быту, автомобилистами, любителями отдыха на природе.
Теплый ковер, палас представляет собой нагревательный элемент, вмонтированный в ковровое покрытие. По типу нагрева различаются
- электрические,
- инфракрасные,
- нефритовые теплые ковры.
По сути такая вещь является мобильным теплым полом, имеющим свой датчик температуры, степени нагрева.
Теоретически такой ковер-обогреватель можно сделать самостоятельно, смонтировав автономный передвижной инфракрасный нагревательный элемент, покрытый ковролином.
В продаже подобных ковров встречать не приходилось. Но в сети предложений купить мобильный теплый ковер предостаточно.