Попробовать можно, но практически гарантировано результат будет хуже чем изготовление стеклопакета с использованием специального оборудования.
Определитесь с количеством камер стеклопакета и с его размерами.
Купите нужное количесво стёкол и отрежьте их по одному размеру (стёкла обычно берут толщиной 4-е мм).
Купите вот такие профиля для дистанционных рамок,
к профилям уголки.
Купите осушитель.
Стекло (после нарезки) тщательно моется и просушивается, секло должно быть идеально чистым.
Далее подготавливаем дистанционные рамки, с одной стороны глушим уголком (см. фото выше) и заполняем профиль осушителем.
Подобных рамок изготавливаем две, если стеклопакет двухкамерный, если камер больше, рамок больше, рамки одинаковые по размеру.
Далее укладываем на горизонтальную поверхность первое стекло.
Снимаем защитную плёнку с дистанционной рамки (под ней специальный клеевой слой).
Приклеиваем рамку к стеклу, сверху второе стекло.
Далее второе стекло и всё это в одном уровне.
Затем следующая рамка и опять стекло, то есть набираем весь этот "бутерброд" стеклопакета, который состоит из дистанционных рамок и стёкол.
Затем стеклопакет надо обжать что бы рамки надёжно зафиксировались к стёклам, можно под гнёт уложить, или сделайте некую "приспособу".
Всё, далее герметизируем (работаем шпателем) торцы стеклопакета и даём время на полуню просушку герметика.
Лишний герметик убираем после просушки (подрезаем).