Дверь, обшитая кожзаменителем с утеплителем смотрится красивее, чем когда кожзаменитель приклеивается на дверное полотно.
Дверное полотно лучше снять и положить на верстак. Снять замок, глазок, цепочку, фурнитуру.
Поверхность очистить от грязи жировых пятен, обезжирить.
Кожзаменитель на деревянную дверь можно приклеить универсальным контактным клеем "Момент-1", клеем 88-М, мои знакомые искусственную кожу приклеивали аэрозольным клеем для картона, очень удобно в использовании.
Кожзаменитель отрезать по размеру полотна двери с небольшим напуском на торцы.
Промазать клеем равномерно торцы, дверное полотно и кожзаменитель с обратной стороны. Оставляем, чтобы клей на поверхности слегка схватился (время указано в инструкции).
Прикладываем материал и прижимаем к полотну, начиная от середины. Кожзаменитель нужно клеить немного растягивая его к сторонам полотна, прижимая. В углу стыка внутренней и внешней стороны подрезать.
Полотно поклеяно, теперь нужно клеить торцы. С петлевой стороны на кожзаменителе сделать надрезы. Если на торцах склей подсох, нанести тонкий новый слой клея. Слегка натягивая материал приклеить.То же самое повторить с замковой стороны.
Остается в кожзаменителе сделать отверстия под замок, ручки и т.д., будьте внимательны, лучше отрезать меньше, чем больше.
Ставим на место снятую фурнитуры, замок, ручку, дверь навесить.