Причин очень много.
Тепловая завеса это не что-то одно однозначное, они разные и по назначению и по типу установки и.т.п, могут быть свои индивидуальности, связанные с поломками.
В первую очередь это причины связанные с не правильной установкой тепловой завесы, отсюда не допустимая вибрация и выход из стоя оборудования.
Не соблюдение горизонтальности при монтаже тепловых завес, как итог выход из строя подшипников.
Датчик температуры установлен не по правилам, как итог, или он постоянно отключает завесу, или сам приходит в негодность.
Не правильно подобрано сечения кабеля (проводов) в привязке к мощности завесы, проводка перегревается, выходит из строя.
Полное отсутствие профилактических работ, завесу регулярно надо обслуживать, иначе быстро выйдет из строя.
Перегрев тепловой завесы, выход из строя вентиляторов, выход из строя автоматики, и.т.д.
Не правильная эксплуатация тоже может быть причиной поломки.
А ремонт, от поломки, если Вы специалист, то все выше перечисленные причины можно устранить самостоятельно.
К примеру если завеса вообще не реагирует при нажатии кнопки включения, то скорей всего проблема в предохранителе, он перегорел, возможно был скачок напряжение, поменять предохранитель, в принципе может и не электрик.