Линейка дрелей фирмы Bosch, довольна обширна, но практически все патроны (есть и исключения) крепятся к корпусу винтом.
Винт находится внутри патрона.
У меня есть дрель Bosch, пару раз снимал патрон.
Понадобится крестовая отвёртка и вот такой ключ,
я им придерживаю патрон.
Губки раздвинули, отвёртку вставили (если не видите болт, подсветите чем нибудь), затем накидным разводным ключом придерживаем патрон и откручиваем болт по часовой стрелке (резьба на нём левая), затем откручиваем патрон с оси.
Но не всё так просто, сталкивался, несколько раз со сложностями.
Болт не хотел откручиваться: Поработал пробойником и молотком, болт открутился.
Бить сильно не надо, два , три лёгких удара и всё в порядке.
Во втором случае пришлось болт высверливать, хвостовиком свёрл я полностью "загубил" головку болта.
Если у Вас патрон с конусным креплением, то просто наклоните дрель патроном вниз и вскользь бейте по патрону молотком (не сильно). Есть и такие патроны на дрелях Bosch.