Видов дрелей очень много и по предназначению (ударные, безударные, дрели-миксеры и.т.д) и по типу питания, это и ручные и электрические и пневматические.
Так же дрели разные по мощности, по количеству оборотов которые она способна "выдавать".
Производители разные, многие производители выпускают свои смазки и рекомендуют пользоваться только ими.
В любом случае для того что бы смазать дрель (её редуктор) до него (редуктора) надо добраться.
Тут тоже вариантов масса, возможно Вашу дрель надо "расколоть" на две части (я о корпусе, выкручиваем винты крепления корпуса).
Перед нами редуктор
находится чуть дальше патрона.
Разбирать его на составные не обязательно.
Убрали старую смазку (хотя и это не всегда делается) тщательно очистили от старой смазки (ветошью удобно) заложили новую, в общем-то всё, тут нет никаких сложностей.

Свою "древнюю" Советскую дрель "Альбина" всегда смазывал Литолом-24-е, не было мысли перейти на что-то более "продвинутое", смазка удовлетворяла полностью.
Её могу и посоветовать.