У нас во дворах подобные клумбы ограждены обычным кирпичом. Делается это следующим способом: обкапывается клумба по радиусу. Получаем маленький ровчик, в который друг на друга боком укладываем кирпичи и закапываем ровчик. Оригинально и недорого.
Еще вариант - использовать гальку. Она просто-напросто насыпается также по окружности клумбы. Можно полосу сделать пошире, не будут также расти сорняки.
Есть более сложный вариант - высокий бордюр из природного неровного камня. Тогда выкапываем траншею по периметру клумбы глубиной 30-40 см. На дно сантиметров на 10 насыпаем песка, укладываем самые крупные камни. А затем все остальные. Надо следить за тем, чтобы не было зазоров. Для крепкости бордюра, можно использовать раствор.