Чем можно заменить уплотнительную резинку между коньком и металлочерепицей?

строитель [495] 11 лет назад

Для замещения уплотнительной резинки или ( прокладки ) можно воспользоваться самыми простыми материалами. Так как этот узел не является весьма важным в кровле но и относиться к нему нужно с должным вниманием. Для таких целей подойдет минеральная вата или стекловата или подобные материалы.

Совет: не обязательно в таких работах использовать дорогой материал. Важно что бы он принимал форму черепицы - это раз; что бы не подвергался гниению - это два; был пористым - это три; что бы через материал проникал воздух - это четыре.

Подкровельное пространство прежде всего должно вентилироваться а минеральные ваты дают такую возможность и не пропускают воду.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Специальные или универсальные уплотнители используют в местах соединений при монтаже металлочерепицы или металлопрофиля.

  • Заменить такие уплотнители между коньком и металлочерепицей можно минеральной ватой.
  • Например, базальтовая вата ничуть не хуже, чем специальные уплотнители.
  • Просто заполняете ей образовавшееся пространство и устанавливаете конек.
  • Поверьте, эффект будет такой же. Проверено лично.
  • Когда закончились уплотнители, ехать за ними не очень хотелось. Монтажники предложили использовать указанный вариант.