Как правильно забронировать окна в доме?

Syshka [5.9K] 11 лет назад

Для бронирования стекол жилых помещений используется пленка класса СУ-1.

Она защищает от ударов тяжелыми металлическими предметами и, к примеру, брошенного камня.

При растрескивании стекла пленка не даст ему разлететься.

Перед бронированием нужно определиться с какой стороны нужна защита.

С внутренней стороны пленку клеят чтобы уберечь детей от порезов стеклом при разрушении окна, а снаружи - от воров и хулиганов.

Крепление пленки мало чем отличается от нанесения светозащитной пленки.

Стекло нужно обезжирить и тщательно вымыть. На поверхность стекла и пленки из пульверизатора наносится дистиллированная вода. Пленка прикладывается к стеклу и снова сбрызгивается водой. После этого полиуретановым шпателем, начиная со средины, к краям выгоняется воздух из-под пленки. Если шпатель начинает плохо скользить, пленку снова смачиваем водой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Syshka [5.9K]
спасибо, как раз к сезону  —  10 лет назад
комментировать