Предположу что речь идёт о полипропиленовых трубах, хотя пластиковыми называют и металлопластик и полиэтиленовые трубы.
Неровность исправляется отталкиваясь от причины такого поведения труб.
Причин довольно много:
Вместо армированной трубы
установили не армированную.
Не качественные трубы.
Изначально паяли (пишу о полипропилене) не правильно, ошиблись с размерами труб.
Труба полипропиленовая выдерживает температуру (без изменений размеров трубы) до 95-и градусов Цельсия, возможно температура теплоносителя больше, по этой причине трубы провисли.
Расстояние между клипсами
слишком большое.
Методы "лечения" следующие:
Перепаять трубы, укорачивая на размер провиса, перепаиваем с использованием муфт.
Сделать в стене штробы и уложить в них трубу.
Увеличить количество клипс.
Трубы можно отсоединить в районе американок, определиться с провисом, отрезать лишнее, на американку муфту.
Но все эти работы можно выполнить при умении работать с полипропиленом, нужен паяльник.