Термическая сварка этот метод посредством которого производится соединение двух частей металла, производится такое соединение в специальном нагревательном агрегате. Процесс сварки можно описать так - концы двух соединяющих деталей нагревают до определенной температуры затем их прижимают друг к другу. После чего шов получаемый при таком воздействии получается очень прочным и долговечным.
Такой сварке могут подвергаются любые металлы и неметаллы, любой толщины, да и в любом положении пространства в космосе или на земле или в воде.
Эти соединения считаются абсолютно надежными, недорогими а сам метод весьма перспективным.
Сварка рельс путем термической сварки.