Тюль: он или она? И все таки мужского рода. Тюль идеально подходит для кухни, легкий, прозрачный, прекрасно пропускает свежий воздух и естественный свет и в то же время хорошо защищает от посторонних глаз, создает уют кухни. Ткань долговечная, легко стирается. В зависимости от интерьера кухни можно подобрать тюль любой расцветки, однотонный или с рисунком, плотный или сетчатый, прозрачный или полупрозрачный.
Если в Вашем доме маленькие дети, лучше подобрать короткий тюль, до подоконника. Короткий тюль удобен, если на подоконнике стоят горшки с цветами, свободный доступ во время полива их. Если нравится пейзаж за окном и не хотите окно полностью закрыть тюлем, то можно из этой ткани сшить на заказ ламбрекен.
У нас в доме маленькие дети, поэтому выбрали для кухни и гостиной французские шторы, т.е. тюль собранный в складки по горизонтали.
Тюль выбирается под стиль помещения, беспроигрышный вариант подобрать под цвет кухонной мебели или стен. И помнить, что любые шторы, занавески подбираются не по окну, а под конкретное помещение и к интерьеру. Современные ткани для кухонных помещений выпускаются с пропиткой специальным составом, с качественной окраской, чтобы меньше выгорали, не желтели, были стойкими к частой стирке и т.д., обязательно учитывайте это перед покупкой.