Нет никакого средства, которым можно протереть окно и избавиться от конденсата.
Конденсат - это лишняя влага в воздухе, которая соприкасаясь с холодным стеклом, выпадает на нем в виде росы.
В любом помещении есть масса источников влаги: приготовление пищи, стирка, прием ванны и душа, выдыхаемый воздух людьми и животными, цветы и т.п.
Система вентиляции по старым снипам была задумана так: через щели в окнах и дверях в квартиру поступал более сухой воздух с улицы, и влажный воздух из опмещения через вентиляцию на кухне и санузлах выходил на улицу.
Теперь, когда установлены более герметичные пластиковые окна, доступа свежего воздуха нет, и вентиляция фактически не работает. По похожему принципу работает печное отопление: открываем дверцу под топкой печи - огонь горит сильнее, закрываем - хуже.
Теперь при закрытых окнах концентрация влажности постепенно увеличивается и как результат - выпадает в качестве конденсата на окнах.
Для решения проблемы нужно чаще проветривать помещение или установить приточные стеновые клапаны.
Также важно проверить, работает ли вентиляция: При открытом окне приложите листок бумаги на вентиляционную решетку, если он прилипает, то с ней все в порядке, если нет, то нужно проверить вентиляционный канал.
Также факторы способствующие возникновению конденсата: перекрыт доступ теплого воздуха от батареи к поверхности окна широким подоконником и шторами. Установлен однокамерный стеклопакет без энергосберегающего покрытия. Низкая температура в помещении.
Чем выше температура в помещении, тем больше воздух может впитать в себя влаги. При определенной температуре внутреннее стекло будет иметь такую температуру, что точка росы не будет образовываться.
Как вариант можно поставить стеклопакеты, имеющие большую теплоизоляцию, нежели те, которые уже установлены.