Почему минеральная вата Технониколь продается на рынке дешевле, чем вата Роквул?

Merlinka [1.2K] 11 лет назад

Хотим утеплить лоджию минеральной ватой. Выбираем какую купить, подумали о Технониколь, но вот смущает то, что на стоит дешевле, чем Роквул. Может и по качеству она хуже?

Разница в качестве между этими производителями не столь велика. Все дело в в основном в бренде. Цена в большей мере формируется из нескольких составляющих. Основные из них это качество продукции и узнаваемость бренда. Роквул это один из мировых лидеров в производстве минерального утеплителя и теплоизоляции. Цена на продукцию этого производителя естественно будет выше чем на продукцию отечественных компаний, к которой относится и Технониколь. Продукция этой компании имеет хорошее качество, наверное близкое к Роквул, но цена заметно ниже, так как нет переплаты за бренд. Технология изготовления примерно одинаковая у обеих компаний, спектр разновидности утеплителя тоже приличный. Так что можете смело брать Технониколь, а если еще дешевле без потери качества, то присмотритесь к продукции Изовол, я в основном ей пользуюсь при строительстве каркасных домов уже 3 года. Пока проблем с качеством не было, оптимальное соотношение цена-качество.

модератор выбрал этот ответ лучшим

«Роквул» - датский концерн, который является мировым лидером по производству качественного утеплителя. А компания «Технониколь» - не менее известный производитель из России.

Если сравнивать минеральную вату того и другого производителя, можно отметить, что качество продукции соответствует мировым стандартам. Отличные теплоизоляционные качества, высокая степень звукоизоляции, устойчивость к механическому воздействию – именно так характеризуется продукция концерна «Роквул» и компании «Технониколь».

Почему разная цена? Потому что российские производители продают продукцию по фиксированным ценам, которые не зависят от курса доллара и повышения таможенных пошлин.