«Роквул» - датский концерн, который является мировым лидером по производству качественного утеплителя. А компания «Технониколь» - не менее известный производитель из России.
Если сравнивать минеральную вату того и другого производителя, можно отметить, что качество продукции соответствует мировым стандартам. Отличные теплоизоляционные качества, высокая степень звукоизоляции, устойчивость к механическому воздействию – именно так характеризуется продукция концерна «Роквул» и компании «Технониколь».
Почему разная цена? Потому что российские производители продают продукцию по фиксированным ценам, которые не зависят от курса доллара и повышения таможенных пошлин.