По каким критериям выбрать газовую плиту? Какая марка лучшая по соотношению- цена+ качество?

Фигаро [16.8K] 9 лет назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов

В настоящее время на нашем рынке, очень большой выбор газовых плит. Цена их зависит от качества материала из которого сделана плита. Хорошая плита должна быть изготовлена из качественной жаропрочной стали. Из-за чего еще зависит ценовая политика газовых плит, попробуем разобрать, существует три вида поверхностей покрытия плит:

  • Нержавеющая сталь
  • Эмалированные поверхности
  • Стеклокерамические поверхности

Самые дорогие и на мой взгляд красивые, и качественные плиты из нержавеющей стали. Эта плита просто прекрасно вписывается в любой интерьер. Цвет ее может быть двух видов: зеркальный и матовый. Есть у них один маленький недостаток, они очень плохо моются и даже если вы просто случайно взялись рукой, сразу же останутся следы, который ой как не эстетично смотрятся. Поэтому хозяйкам это добавит дополнительное количество проблем.

Идем дальше, стеклокерамические поверхности. Такие плиты очень эффектно смотрятся, легко убираются и чистятся. Эти плиты устойчивы к механическим и температурным нагрузкам. Они очень долговечны. В основном эти панели выпускаются в двух цветах: коричневого и черного. Эти плиты немного дешевле плит из нержавеющей стали.

И так переходим к самой популярной и проверенной плите, которое завоевала наше уважение. Они прочны и доступны по цене, что является очень важным аспектом. Однако у нее есть и небольшие недостатки: она очень трудно чиститься от следов приготовления пищи, она очень подвержена царапинам и очень неустойчива к сколам.

Я бы остановился на середине, скажем так, цена+качество наиболее подходит СТЕКЛОКЕРАМИКЕ.

Что касается марок, на мой взгляд вот самые популярные:

  • Gorenje
  • Bosch
  • Hansa
  • Kaiser
  • Ну и конечно INDESIT

Удачи в покупке!

модератор выбрал этот ответ лучшим

Критерий главный всегда один - цена-качество.

Считаю, что на сегодняшний день очень прилично служат и при этом весьма недорого стоят плиты Gorenje. Проверено на собственном опыте. Всю жизнь мы пытались покупать технику Bosch — ну вроде бы абсолютно уважаемая марка, с традициями, качество высокое, служить будет долго и все такое. А позапрошлой осенью (конец 2014 года), когда первый раз подскочил доллар и народ скупил всю технику, у нас вышла из строя газовая плита. В магазинах — шаром покати, все скуплено. Стоят только Gorenje. Видимо, не пользовались надлежащим спросом. Пришлось купить, покупали причем с большим недоверием, просто было очень надо.

Пошел второй год, как она у нас используется — могу сказать, ничем не хуже Bosch, вполне разумная техника, и мыть удобно — все элементарно снимается, мытье занимает 3 сек специальным жирорастворимым средством. Бошевскую в разы труднее отмывать, уж не знаю почему. Очень довольны этой плитой, черный цвет устраивает, отлично вписался, и родителям теперь тоже буду покупать Gorenje на замену старой плите! Посмотрите по ценам — они самые привлекательные среди плит.

[самая простая модель с капсюлями]

простейш­<wbr/>ая модель Gorenje