Есть ли необходимость заземлять крышу из металлического профнастила?

Boris Lavets [5.3K] 11 лет назад

Крышу из профнастила заземлять ( ставить молнезащиту) надо. Это делается для того, чтобы защитить строение от попадания разрядов молнии во время грозы, чтобы не произошло возгорания или удара током. Это не сложное устройство может спасти дом и жизнь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим