Схем крепления профнастила на крыше довольно много.
Учитывать надо и шаг обрешётки под профнастил и какая именно снеговая и ветровая нагрузка (чем она больше, тем больше понадобится саморезов для крепления одного листа) в Вашей местности, будет оказывать влияние на кровлю.
Какие скаты (крутизна крыши, другими словами).
Какие размеры профнастила (они разные) и так далее, включая какой именно нахлёст мы даём при укладке профнастила, какая толщина листа, какой шаг между саморезами.
Если в среднем, то на квадратный метр идёт примерно от 6-и, до 10-и штук саморезов.
Если Вам надо именно количество на лист, то в среднем (лист это больше квадратного метра) на лист идёт около 18-и саморезов (это при шаге обрешётки в 50-т см, наиболее распространённый вариант).
Посчитайте площадь крыши, учитывайте нахлёст при укладке профнастила, посчитайте количество листов нужных на конкретную кровлю только так можно узнать количество саморезов и не на лист, а на квадратный метр площади, от этого отталкиваются, ибо количество саморезов на лист может быть разным, одно дело лист внизу кровли, другое дело по середине.
Учитывать надо и саморезы на доборные элементы
кровли из профнастила.