Елочка из пластиковых бутылок своими руками станет украшением дома и сада.
Все будет зависит от размера.
Зеленый цвет пластиковых бутылок позволяет немного упростить сам процесс.
Кстати, даже варианты возможны, ведь можно сделать елку пушистую,
разрезая пластиковую бутылку на мелкие полосы, а можно просто разрезать бутылку по нудному размеру, она будет объемной.Как на фото сверху.
Сам процесс займет некоторое время.
Кроме бутылок и ножниц необходим клей( чаще используют пистолет с силиконом).
В некоторых вариантах нужна проволока для основы.
Небольшую елочку из пластика мы делали на выставку в детский сад под лозунгом- вторая жизнь предметам. Елочка наша была на высоте и даже заняла призовое место в конкурсе поделок.
Сделали такую за один вечер.
Просто, но красиво. Для такой елочки нужна одна бутылка. ножницы и небольшие шарики для украшений.
В качестве подсказок использовали видео с мастер-классом.
Еще ме понравился разноцветный вариант елки.Хотя такая работа емкая, требует определенных знаний и навыков, но результат превосходный.
Красота!