Флис это в общем-то полиэстер, точнее трикотажное полотно из полиэстера. Стирается как и любая другая ткань из синтетического волокна в стиральной машине на режиме стирки синтетики. Температурный режим стирки обычно 30-40 градусов, а более точно надо смотреть на этикетке изделия, где указываются все параметры стирки, чистки и глажки.
Стирать в ручную изделия из флиса можно, но это совершенно не обязательно. Из нюансов можно отметить,то, что стирать флисовую одежду следует отдельно от шерстяных изделий, иначе шерстинки будут налипать на ворсистую ткань.