Как правило, при использовании стиральных машин у хозяев появляются свои предпочтения, которые приводят к тому, что чаще всего работают несколько режимов. Весь функционал используется редко.
В марках Индезит даже имеется программа Мемо, которая позволяет установить удобный набор температуры, силы отжима и времени, чтобы эту программу и использовать в качестве основной.
Следовательно, стирать в одном или нескольких основных режимах не вредно для состояния машины.
Где-то слышала, что наоборот, чем разнообразнее активно работающие программы, тем быстрее изнашивается и из строя выходит электроника.