Почему мокро вокруг сливной трубы от стиральной машины при сливе воды?

Руслан Онищенко [52] 4 года назад

Мокрота начала образоваться тогда когда идёт стирка и стиральная машина сливает воду. Есть вариант что это пары воды выделяются на полу, но сомневаюсь. Просто ситуация вот какая. У меня где мокро стоит унитаз и подключена стиральная машина, всего остального нет, пока такие условия, пока идёт ремонт, это чтоб не думали что где-то с другого места течёт. Подскажите пожалуйста?

Я уже обращался с проблемой этого места но тогда не подключена была стиральная машина, вот думал что протекает труба, а теперь не понятно?

Фотографии честно говоря совсем плохо выполнены. Не информативны. Прочитал и ваше первое про один унитаз. Странно конечно что не устраня одну причину вы вешаете на эту систему еще стиральную машину. Первое что приходит на ум это то что в оголовке трубы котора торчит из пола нет резинки уплотнительной. Правильно называется манжетой. При сливе воды с машинки создается хоть небольшое но давление. При отсутствии манжеты может часть воды выходит наружу. Для более точного определения протечки советую всё протереть. Запустить стиральную машину и проследить с хорошим освещением визуально процесс слива с машинки. Да и почему эта гофра она что идет от унитаза? Если да то почему не сделали жестке соединение на трубах?

Руслан Онищенко [52]
Здравствуйте, та труба что торчит из пола там есть уплотнительная резинка и гофра идёт от унитаза, только вот она не посажена на герметик просто вставлена с уплотнительной резинкой и все. Судя из вашего ответа я понимаю что не достаточно уплотнительной резинки из-за этого может выходить пар и образоваться вот такое помокрение!  —  4 года назад
Алексей Евгеньевич [2.2K]
То что герметик нужно использовать при сединении канализационных труб это как сказать азы сантехнических работ.Странно другое почему от унитаза идет гофра а не трубы?  —  4 года назад
Руслан Онищенко [52]
А в этом есть разница?  —  4 года назад
Алексей Евгеньевич [2.2K]
Конечно на трубах более жесткое соединение получается.При напоре воды при скачивании играет роль.Нет вибрационных движений.Да и внутренняя поверхность труб гладкая а гофра как булыжная мостовая.  —  4 года назад
комментировать

И все таки проверьте манжеты слива унитаза. Была похожая проблема, неплотное примыкание гофры и манжеты в месте слива. Понял не сразу, пол как бы намокал сам по себе

Руслан Онищенко [52]
Спасибо всем за ответы и советы!  —  4 года назад
комментировать