Полиуретан это эластичный полимер, область применения от молдингов, полиуретановой лепнины, плинтусов, до шин спортивных автомобилей, подошвы обуви и одежды.
Допустим Вам надо покрасить изделие из полиуретана под названием "молдинг".
Начнём с выбора краски и грунтовки, подойдут краски на водной основе, акриловые, латексные и так далее.
Если внимательно осмотреть поверхность молдинга. то можно увидеть что она пористая.
Что бы краска не подчеркнула эти поры и равномерней легла, будем грунтовать поверхность.
Подойдёт акриловая грунтовка , грунтовку наносим на чистую поверхность, кистью, достаточно одного слоя.
Полиуретановые молдинги, в начале приклеиваются, затем красятся.
Если есть трещины на стыках, надо зашпаклевать и шлифануть наждачной бумагой.
После того как грунтовка высохла, можно наносить краску.
Краска так же наносится кистью.
Обычно наносят два слоя краски. Но тут важно первому слою дать возможность полностью высохнуть, этот момент очень важный, красить по сырой краске настоятельно не рекомендую.