Обычно короба из гипсокартона отделываются тем же материалом что и остальные стены в помещении, в этом весь смысл, короб не должен выделяться, отделкой от остальных поверхностей.
Туалет относится к помещениям с повышенной влажностью, поэтому короба изготавливаются из влагостойкого гипсокартона (ГКЛВ).
Чаще всего такие стены и пол в таких помещениях облицовываются плиткой и короба в том числе, вот так это выглядит
на фото.
Но если Вы хотите облицевать стены плиткой, а короба только прокрасить, технически это сделать можно.
Но подготовка гипсокартона под покраску, отличается от подготовки ГКЛ к укладке плитки.
Гипсокартон нужно загрунтовать с просушкой (для плитки этого достаточно) далее зашпаклевать головки саморезов и затем ГКЛ шпаклюется сплошным слоем на сдир (финишная шпаклёвка тонким слоем, шпаклёвки нужны влагостойкие).
Далее шлифовка и грунтовка с просушкой.
Теперь можно красить, краски тоже нужны влагостойкие.
Я красил короба в 2 слоя с просушкой между слоями.
Будут ли гармонировать окрашенные короба с плиткой, смотрите уже по месту.
Если Вам просто не хватило плитки на короба, то есть и иной вариант, можно короба облицевать вагонкой ПВХ.
Крепится она к ГКЛ скобами (нужен строительный степлер).
ГКЛ к монтажу вагонки ПВХ можно вообще не подготавливать (максимум, это загрунтовать, но и это не обязательно).
вагонка ПВХ бывает разного цвета, можно подобрать в цвет к кафелю.
Вагонка крепится шип-паз