Что можно сделать из старой раковины? Где будет полезна старая раковина?

silenty [2.1K] 11 лет назад

В первую очередь, это использовать её по назначению.

Вот например бак с водой и краном, под ним старая раковина,

можно даже сифон не снимать, снимите только гофру, а прямой выход и слив в некую ёмкость (например ведро) оставьте.

Вот второй вариант,

раковина (старая) и ручной рукомойник (умывальник), так же очень удобно, чем просто лить воду на землю, под раковиной ёмкость, при желании можно даже канализацию "кинуть" будет ещё более продвинутый вариант.

Ну а остальное абсолютно на любителя, лично мене вообще не нравятся, клумбы в унитазах и раковинах, но сделать можно.

При желании, это если раковина-тюльпан с ножкой, можно ножку задекорировать к примеру камнем и сделать некую композицию из раковины, камня и растений, или цветов.

Или вот такое сооружение в виде колодца,

тоже возможно кому-то понравится.

Если раковина металлическая (не фаянс, из него не получится), то можно даже мангал соорудить при желании.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Из старой раковины можно сделать вторую раковину там где ее пока нет.

Это может быть раковина в дачном домике, на кухне, если у вас до сих пор, нет там воды. Ведь это так удобно!

Это может быть раковина для ног. Очень удобно.

Если вы до сих пор моете ноги в тазике, почувствуйте разницу!

Если проблемы с раковинами решены и она вам действительно больше не нужна, можно попробовать соорудить фонтан. Будь то фаянсовая раковина или чугунная ее можно использовать в качестве чаши для фонтана.

Сливное отверстие можно заклеить. Если фонтан совсем маленький, можно заделать дырку твердым пластиком и клеем момент.

Страшную раковин уможно обклеить камешками, можно покрасить акриловыми красками. Не забыайте, что есть современные краски под камень! Они способны превратить любую поверхность в "каменное изваяние"

Если раковина округлая, то это пожалуй наиболее интерсный вариант.

Фонтан из старого умывальника

Вот честно скажу, старая раковина, она даже вновь окрашенная всё-равно остаётся старой, от неё веет духом старья, поэтому внутри помещения я бы не советовал её использовать, даже в городе возле домов она не так хорошо смотрится, а вот на даче или участке загородном, там пожалуйста.

1 - На первое место конечно это горшок под цветы или даже под сельскохозяйственные растения, по большому счёту её даже и реставрировать не имеет смысла, положить раковину в подходящее место или прибить её к стене, засыпать землю и посадить что угодно.

2 - Можно в раковине разместить камни и пустить в неё воду, кому-то это покажется красиво.

3 - Если у вас есть место для отдыха на природе, такое чтобы не воровали особо, можно из старой раковины умывальник сделать, всё-же на ноги капать не будет.

Старую раковину можно отреставрировать.

Старую раковину можно отреставрировать, покрасить привести в хороший вид и отвезти в деревню или на дачу, она там будет нужной вещью, у нее будет вторая жизнь.

Старую раковину можно использовать как клумбу для цветов, или например небольшой фонтанчик и прудик сделать из нее. Цветы в раковине смотрятся очень красиво.

текст при наведении

Если вы любите шашлыки - то эта идея для вас, потому что раковина может стать для вас мангалом.

Из раковины можно на даче сделать умывальник, куда удобнее будет умываться.

Только что мне пришла наверно хорошая идея, из старой раковины я бы еще попробовала сделать аквариум. А также раковина была бы отличным местом чтобы делать там всякие растворы.