Светодиодные лампы считаются самыми экономичными лампами. Они экономнее в 7-9 раз, чем лампы накаливания. Хотя по цене намного дороже, зато срок гарантии дается на 3-5 лет.
Некоторые отмечают, что от светодиодных ламп у них портится зрение, что у ламп спектр свечения неприятный, создает дисгармонию. Возможно они использую в светильниках старые варианты этих ламп. Дешевые старые вариант лампы, которые подключены в сеть 220 В, мерцают с частотой 100 Гц, это очень отрицательно влияет на зрение. Современные LED-лампы более качественные.
Для дома покупать лампы с температурой света не превышающие 2700-3000, это самый комфортный, не раздражающий свет для глаз.
При выборе светодиодных ламп, можно ориентироваться на показатель ламп накаливания. Если для вас было комфортно читать и работать с освещением лампы накаливания 60 Вт, то LED использовать от 6-7 Вт, если лампа накаливания мощностью 100 Вт, то LED - 10-14 Вт.