В каком стиле можно оригинально оформить интерьер квартиры: какие есть варианты?

yul4enok1988 [41] 11 лет назад

Недавно подарили квартиру. Хочется сделать оригинальный ремонт, поделитесь мыслями и знаниями!

Советы можно дать абсолютно разные, всё от вашего вкуса зависит, мне больше нравится стиль минимализма, когда комнаты делают яркими, светлыми и поменьше мебели

текст при наведении

В спальне устанавливается большая кровать с маленькой высотой, стены делают без всяких изгибов и наворотов, а пол мягким

текст при наведении

В зале можно установить немного мебели с дверцами под цвет сливающимися со стеной

текст при наведении

На кухне также убирают все шкафчики с горами посуды и устанавливают мягкие диванчики

текст при наведении

Ну а куда спрятать вещи и прочее барахло? Для этого делается гардеробная, под которую можно выделить часть какой-нибудь комнаты

текст при наведении

система выбрала этот ответ лучшим

На этот вариант трудно ответить, так как у каждого человека свои предпочтения, свой характер.

стиль в интерьере

Стилей в интерьере много. Перед оформлением и выборе определённого стиля для комнаты, нужно знать её размеры, высоту потолков. Если выбирать один стиль, который требует большое пространство, то он может не подходить для маленьких, неуютных комнат.

стиль в интерьере

Если комната большая, и Вы не любите её заграждать мебелью, тогда советую обратить внимание на такой стиль как Романский. Этот стиль очень красивый, имеет свои достоинства перед другими стилями.

стиль в интерьере

Если любите свободу, плавные изгибы арок, любите украшать дом картинами, тогда оформляйте квартиру в таком стиле как ренессанс.

стиль в интерьере

Стиль Барроко подойдёт для людей, которые обожают стекло, зеркала. Чувство вкуса, красота и изысканность переплелись между собой и оставили отпечаток 18 – х годов.

стиль в интерьере

Если хотите придать комнате богатый вид, красиво оформить, тогда советую остановиться на таком стиле как: рококо.

стиль в интерьере

Мне очень нравиться такой стиль в интерьере как эклектика, в этом стиле переплетаются между собой несколько стилей и культур.

В этом стиле много оригинальности, изысканности и красоты. Благодаря этому стилю в комнате будете чувствовать себя уютно и комфортно.

стиль в интерьере

Для любителей витражей, советую выбрать для квартиры готический стиль.

стиль в интерьере

Что выбрать для своей комнаты, решать конечно же Вам, многое зависит от денежных средств, от самой планировки комнаты, от её размеров.

стиль в интерьере

Если вы консервативный человек, то лучше оформить квартиру в классическом стиле. Классика может быть весьма разнообразна, это и ампир, и барокко, и классицизм, и модерн. Самый распространенный стиль в наших квартирах - электика, это когда полное смешение всего со всем. Сейчас модными стали такие направления, как хай-тек, если вас не смущает обилие металла, креативная мебель, то почему бы нет. Стиль минимализм достоин внимания - мебели мало, никаких лишних деталей, в доме просторно, убирать легко. Стиль кантри - красиво, уютно, простор для творчества, можно коврики, диванные подушки нашить.

текст при наведении