После ремонта, огромное значение имеет мебель для комнаты, которую нужно подобрать к выбранному стилю.
Мебель должна не только дополнять стиль, но и создать в спальне уют и комфорт. Перед тем как выбирать для спальни мебель, самое первое, хорошо подумайте о размерах комнаты. Если она небольшая, но не может быть речи о спальном гарнитуре, который может уменьшить и так небольшое пространство. Спальный гарнитур лучше покупать по мере необходимости.
Даже у больших комнатах, спальный гарнитур может быть неуместным, и очень сильно заграждать пространство, в спальне люди отдыхают, расслабляются после длительного трудового дня.
Но, есть и другой вариант, если у вас есть другие комнаты, то шкафы, разные шкафчики можно поставить и в коридоре, в гостиной, но, если же у вас маленькая гостиная, и нет возможности поставить шкаф, гардероб, кроме как в спальне, тогда можно покупать спальный гарнитур, в который входит шкаф для одежды.
Но я бы собирала каждый элемент интерьера по отдельности, так как гарнитуры стоят намного дороже, чем покупать что-то по отдельности.
Также, стоит ещё учитывать и то, что спальные гарнитуры есть разные, они могут состоять из тумбочек, разных шкафчиков, столиков, но могут иметь большой шкаф, гардероб.
Сейчас в моде пространство, комната не должна быть сильно заставлена мебелью, вот поэтому я бы на Вашем месте выбрала бы из спального гарнитура кровать, прикроватные тумбочки и красивый нежный столик с зеркалом.
Если в спальне есть рабочая зона, тогда стоит включить стол для компьютера(ноутбука), небольшие полочки.