Надежность дверей определяется не качеством покрытия, а условиями эксплуатации.
Выбор материала для дверей следует осуществлять в зависимости от требований, предъявляемых к этим дверям. Два критерия (более высокая степень влагостойкости у экошпона и меньшая степень его экологической чистоты) указаны в ответе, автором которого является Кровельщица. Однако есть и другие различия у дверей из шпона и экошпона. Это их внешний вид, который лучше у шпона, придающего комнате, где установлена такая дверь, тепло и уют своей природной естественностью, и цена, которая у дверей со шпоном выше, чем у дверей с экошпоном.
Таким образом, приобретая двери, надо решить что важнее: цена или качество?