В начале ответа, дам не большой совет, покупать компьютерный стул лучше с ребёнком вместе, дело не в его предпочтениях, дело в удобстве, ребёнку лучше посидеть на стуле, перед покупкой.
Основное, в случае с ребёнком, это что бы его ноги доставали до пола, а спина оставалась ровной.
Вот из этого и исходите, стул должен регулироваться по высоте, спинку желательно тоже с регулируемым механизмом, но об этом чуть ниже.
Следующие параметры из которых надо исходить (придерживаться), это цена, понятно что для ребёнка никаких денег не жалко, но кресло может быть и вот таким, оно удобное, прекрасное, но стоит не реально дорого.
Дальше, отталкиваемся от количества времени проводимого за компьютером.
Если это так "посидеть пару часов", то достаточно обычного стула который регулируется по высоте и у которого есть подлокотники (кстати они и по цене совершенно не дорогие 1000, 1300 рублей).
Если ребёнок проводит много времени за компьютером (что не очень полезно), то покупайте стул с регулировкой по всем параметрам (спинка, верх них, подголовник, подлокотник и так далее).
Что касается материала обивки, то для ребёнка лучше купить кресло с матерчатой обивкой, натуральная кожа это дорого (дети растут), дерматин вообще не вариант (моё кресло и года не протянуло), он быстро придёт в негодность, остаётся плотная обивочная ткань.

Стол ребёнку желательно купить угловой, локти не будут висеть.
Ну а дальше смотрите по своей комнате, я о размерах, не каждый стол поместится в небольшую детскую комнату.
Ещё о столах, ребёнку лучше взять стол на котором монитор стоит на так называемом "пьедестале" глаза не будут уставать, монитор перед лицом.
Местоположение розеток не на последнем месте.
Ну и последнее, выдвижная полка для клавиатуры ребёнку совершенно не нужна, головой туда сюда (вверх вниз) мышцы шеи ребёнка ещё не такие сильные, да и голова может заболеть.
Если ребёнок мало печатает, больше играет, то можно и купить с выдвижной полкой, клавиатура не будет занимать место на столе, но если стол большой, то это не принципиально.
В общем выдвижная полка подходит только "мастерам" печатанья в слепую, остальным она не нужна.
О материале не написал: Естественно натуральное дерево лучше, но оно дороже, исходите из этого.
Ещё обратите внимание на фурнитуру
она должна быть качественной, внешний вид легко поможет разобраться с этим, дешёвая фурнитура и смотрится дёшево.